Archiv / Highlights (69 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 553

553
Limit-Preis

Vasenpaar mit Sockel, Japan, 19. Jh., patinierter Ton, farblich gefasst, mit vergoldeten Medaillen und Henkeln in Elefantenform, Vasen beidseitig mit Abbildungen von Kampfszenen. H (inkl. Sockel): 55 cm. Vasen und Sockel mit Bestoßungen und Abplatzungen, ein Sockel mit Rissen.